Кулеры установили на вокзалах у касс и платформ из-за жары в Москве

Кулеры установили на вокзалах у касс и платформ из-за жары в Москве

Наконец, в Москве установилась аномально жаркая погода. Вследствие того, что на улице стоит страшная жара, власти были вынуждены внести свои коррективы в работу общественного транспорта. Бесплатная раздача воды началась в метро. Кулеры для воды устанавливают на вокзалах у касс и платформ. Автобусы, в которых система кондиционирования неисправна, меняют на автотранспорт из резерва, у которого неисправность не наблюдается.
Где же в Москве можно попить воду бесплатно? Пока услуга действует на следующих станциях метро – «Аэропорт», «Сокол», «Дмитровская», «Беляево», «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская». Возможно, вскоре раздача воды будет налажена и на других станциях метро. Кроме того, во избежание гибели людей от сердечных приступов и солнечных ударов в метро дежурят бригады медперсонала. Как уже было сказано выше, кулеры с водой установят на вокзалах в столице. Они будут располагаться у касс и платформ. Такая информация поступила от представителя пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании. Если жара простоит еще пару недель и воду из кулера будут выпивать, то в будущем оборудование останется на постоянной основе.
Проблемы выявили в работе наземного транспорта. Выяснилось, что системы климат-контроля и кондиционеры работают не во всех автобусах. Их имеют только 70% всего наземного общественного транспорта. В тридцати шести автобусах они оказались неисправными, вследствие чего пришлось задействовать транспорт из резерва. Ведется полив дорог и тротуаров в жаркие деньки. Процедуру полива проводят каждые 1,5 часа. Разбрызгивание воды ведется не вниз, а вверх. Так как жара в столице установилась аномальная, то власти приняли решение об отмене субботних разводов конных и пеших караулов в Кремле. Метеорологи затрудняются сказать, сколько дней простоит жара.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.