Бутилированная вода – явный вред здоровью не родившегося ребенка

Бутилированная вода – явный вред здоровью не родившегося ребенка

Выявлен вред бутилированной воды для здоровья всех беременных женщин. Врачи не рекомендуют пить ее им ни в коем случае. Если не послушать их совета, то в будущем можно обречь своего малыша на развитие рака. Пластиковая бутылка портит жидкость, содержащуюся в ней. Исследование проводили специалисты из Иллинойского университета. Правда, наблюдение велось не за людьми, а за мышками.

Ход исследовательской работы

Ранее на сайте уже говорилось о том, что в пластиковой таре содержится вещество под названием бисфенол. Правда, никогда не говорилось об его влиянии на не рожденных мальчиков. Теперь же ясно одно: мать, употребляющая воду из бутылей, обрекает еще не рожденного сыночка на развитие рака простаты в будущем. Г. Принс (руководитель исследования) говорит, что сказанное выше – первое прямое доказательство негативного воздействия опасного вещества. Когда работу завершили на мышках, перешли к анализу данных всех беременных женщин. В итоге выяснилось, что у более 95% всех дам в моче был выявлен ВРА, который указывает на недавнее питье из пластиковой тары. Такая информация не может не удручать.

Проводя исследование на животных, ученые имплантировали человеческие стволовые клетки мышам. В их корм добавили опасный компонент в том содержании, в котором он содержался в моче у всех женщин в положении. Далее вели анализ данных, полученных при обследовании мочи. Исследование вели в течение 2-х недель после трансплантации стволовых клеток. Потом грызунов подвергали искусственному завышению уровня эстрогена в организме, сымитировав тем самым нормальный процесс его увеличения в организме у мужчины, у которого началось старение. Призраки рака появились в имплантированных тканях простаты у 1/3 грызунов, которые получали бисфенол вместе с пищей. Они подвергались заболеванию на 12% больше, чем обыкновенные мышки, которые не получали в-во вообще. У 45% подопытных наблюдалось появление признаков рака, когда стволовые клетки подвергались воздействию бисфенола до имплантирования, а также после его проведения и повторного введения.

Вывод

Не секрет, что все новое всегда подвергается всестороннему исследованию. Поначалу оно расценивается, как хороший продукт, но чем больше времени занимают исследования, тем больше вреда выявляется. С одной стороны бутилированная вода – крайне полезный продукт, так как очищена, добыта особым способом, но из-за розлива в пластиковую трату она теряет свои лучшие качества и способна причинять вред.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.