Источники питьевой воды не так опасны, как твердят в СМИ

Источники питьевой воды не так опасны, как твердят в СМИ

Как можно испугать людей? Заявить об угрозе здоровью. Если угроза исходит от привычных продуктов питания, рассказывают о нем в СМИ, публикуя в придачу к тексту результаты исследований. Как доказывают многочисленные изыскания, больше всего пугаются родители, когда речь заходит об их детях. Критическое мышление отключается, и некоторые подробности перестают играть хоть какую-то роль вообще. Происходит распространение слухов, и человек отказывает от того, что другие посчитали гадостью…

Безопасные источники питьевой воды

Надо учитывать всегда данные-выдержки из научных изысканий. Они считаются надежным источником информации. Правда, нельзя верить всем без исключения исследованиям. Надо доверять только тем, которые проведены специалистами, и анализ которых также проводили они. Анализ важен, так как в нем фигурирует информация об опасностях того или иного продукта питания. Иногда опасности раскрывают непреднамеренно, а в других – специально.

Летом 2014 г. опубликовали последние данные из исследования. Как раз тогда спрос на бутилированную питьевую воду был высоким, а тут заявили вдруг о том, что продукт от некоторых крупных производителей некачественный и вредный для здоровья. Выводы и комментарии об опасности были весьма противоречивы, и не сочетались с тем, что показывал сам анализ воды.

Некоторые производители держат источник питьевой воды под контролем, а посему знают, что из него не может политься плохая жидкость. Они отмахнулись от клеветы, опубликованной в СМИ. Другие же солидные и авторитетные предприятия, будучи уверенными на 100% в качестве продукции, напомнили потребителям, что не всю воду можно пить, а всю публикуемую в СМИ информацию надо анализировать тщательно.

Качественная ли питьевая вода «Святой источник»?

Она принимала участие в исследовании. Руководство узнало о том, что на жидкость, продаваемую в бутылках, клевещут. Они могли бы улыбнуться тому, что узнали. Им не понравилось то, что им не понравилось обвинение в том, что жидкость не соответствует показателю перманганатной окисляемости. В итоге они захотели откреститься от обвинений. Перед журналистами выступил А. Жаданов (гендиректор IDS Borjomi Russia). По его словам, вода соответствует нормам, а ее анализ проводят ежедневно. Также проводят исследование на расширенный спектр показателей в аккредитованных лабораториях. Три раза в год проверяют продукцию на соответствие ГОСТ Р 52109-2003. Итог – соответствие воды всем установленным нормам.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.