В Джакарте пользуется спросом бутилированная вода

В Джакарте пользуется спросом бутилированная вода

Не только в РФ прибегают к помощи различного фильтрационного оборудования. Его помощь пригодится и жителям Джакарты, которые за неимением оного вынуждены покупать бутилированную воду. Почему же они поступают так? В чем причина? Дело в том, что вода в этом индонезийском городке грязная, мутная, с ярко-выраженным запахом хлора. Чтобы очистить воду из-под крана, надо затрачивать массу сил и денег. Поэтому-то и проще прибегать к помощи бутилированной воды.
Все вышесказанное подтверждают данные недавнего исследования. Жителям Джакарты надоело уже прибегать к помощи кипячения и фильтрации жидкости. Они считают, что проще купить воду в бутылях. Чаще всего они затариваются 19-литровыми пластиковыми контейнерами. Одни поступают так, чтобы упростить себе жизнь, а другие так делают из-за своего не слишком хорошего здоровья.
Журналисты опросили некоторых жителей Джакарты. Так, к примеру, одна тридцатилетняя домохозяйка покупает воду в бутылях на протяжении последних шести лет. Она думает, что так практичнее, нежели проведение обыкновенного кипячения той жидкости, которая течет из-под крана. Другая бы жительница поступала бы по-другому, если бы ее семья не состояла из четырех человек и жидкость из-под крана не отдавала бы хлоркой. Да, она тратит уйму денег, но за то не боится за жизнь своей семьи. Та и другая хозяйка прибегают к помощи водопроводной воды при приготовлении еды и пищи. Правда, прежде чем пускать ее в ход, они отстаивают ее в течение пары-тройки дней. Если же она чересчур грязная и мутная, то они используют для варки воду из бутылей. Некоторые очищают водопроводную с помощью фильтрационного оборудования.
И напоследок стоит сказать следующее: не все граждане считают, что необходимо прибегать к помощи фильтров и других методов. Можно не делать с ней ничего, так как вода не такая и плохая, как кажется на первый взгляд, да и болезней никаких у них из-за нее не было. В Джакарте выпивают до 20,5 млн. литров воды из бутылей в сутки…

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.